Людмила Жуковская: «В области проходят мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления»
«В рамках празднования Дня местного самоуправления на территории области в апреле 2015 года пройдут встречи с жителями с участием депутатского корпуса, торжественные мероприятия с приглашением ветеранов муниципальной службы и «День дублера» работников местного самоуправления»,- сообщила министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская, выступая с докладом на совещании в Правительстве области.
Планируется проведение «Дней открытых дверей» в администрациях муниципальных образований, проведение круглых столов, встреч представителей администраций и депутатов со школьниками и студентами, в Екатериновском, Новобурасском, Пугачевском, Татищевском, Федоровском районах пройдут спортивные соревнования среди муниципальных служащих района.
Во многих школах области пройдут тематические уроки для старшеклассников на тему: «Что такое местное самоуправление?». На эти уроки будут приглашены депутаты районных собраний, которые ответят на вопросы детей и расскажут о том, что такое местное самоуправление сегодня.
В Балашовском муниципальном районе в рамках празднования Дня местного самоуправления планируется организовать тематическую экскурсию по зданию администрации муниципального района для членов клуба старшеклассников «Лидер», а также провести конкурс школьных сочинений на тему: «Если бы я был главой администрации».
В Энгельсском районе в подростковых клубах муниципальных образований пройдут тематические круглые столы и деловые игры.
Кроме того, в районах области будут изданы специальные выпуски районных газет; пройдут круглые столы в учебных заведениях, выставки архивных документов, циклы уроков местного самоуправления в образовательных учреждениях общего и среднего профессионального образования с участием представителей органов местного самоуправления муниципальных образований области.
X

Людмила Жуковская: «В области проходят мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления» Фото 1

< Людмила Жуковская: «В области проходят мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления» Фото 1 >