Валерий Радаев: «В команду Саратовской области на «Туриаду-2015» должны войти сильнейшие спортсмены»
С 20 по 23 мая 2015 года в Хвалынском районе пройдёт традиционный спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа «Туриада-2015». Об этом министр молодёжной политики, спорта и туризма Наиля Брилёнок сообщила на постоянно действующем совещании у Губернатора Валерия Радаева.
Турида – один из важных общественных проектов Приволжского федерального округа, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича. Ожидается, что в 2015 году в спортивно-туристском лагере примут участие около 700 человек – команды-победители региональных турслетов, студенты вузов, спортсмены, профессиональные тренеры по спортивному туризму.
В рамках культурно-познавательной программы планируется проведение конкурсов: фотокросс «Люблю тебя, Приволжье», «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс видеопрезентаций туристских мест, объектов, событий регионов ПФО, конкурс знаний о туризме и авторской песни «Музыка сердец». В 2015 году на Туриаде пройдет конкурс туристских брендов регионов ПФО.
В этом году на туристичсеком слёте также планируется представить питомник сибирских хаски, пейнтбольный клуб, клуб исторического фехтования, кузнечную мастерскую и клуб лепки из глины.
В рамках спортивной программы на Туриаде пройдет «Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Соревнования пройдут в двух группах спортивных дисциплин – пешеходные и водные дистанции. В течение всего периода работы Лагеря планируется организация мастер-классов от профессионалов туристического бизнеса, фотографов, путешественников.
В настоящее время в Саратовской области уже проведены муниципальные, межмуниципальные и региональные соревнования по спортивному туризму, в которых приняли участие 858 человек. По их итогам сформирована делегация от региона, которая составит 40 человек.
Глава региона рекомендовал обратить особое внимание на организационные моменты, том числе в части создания безопасных условий проживания участников Туриады. Губернатор поручил активнее вести работу по формированию региональной команды.
«Принимающая сторона должна показать результат. В команду Саратовской области должны войти сильнейшие спортсмены. Для их эффективной подготовки следует привлечь лучших тренеров. Важно содействовать всем подготовительным процессам», - подчеркнул Валерий Радаев.
X

Валерий Радаев: «В команду Саратовской области на «Туриаду-2015» должны войти сильнейшие спортсмены» Фото 1

< Валерий Радаев: «В команду Саратовской области на «Туриаду-2015» должны войти сильнейшие спортсмены» Фото 1 >