Валерий Радаев: «Регион был достойно представлен на авторитетном всероссийском форуме»
Делегация Саратовской области участвовала в IX Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»
Сегодня, 13 апреля, на совещании у Губернатора министр здравоохранения Алексей Данилов доложил об итогах IX Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России», в котором приняла участие делегация Саратовской области.
Глава минздрава подчеркнул, что форум является крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования у населения здорового образа жизни. В текущем году основной акцент был сделан на взаимодействии органов госвласти, институтов гражданского общества, социально ответственного бизнеса и средств массовой информации в вопросах профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний.
Саратовская область представила на форуме выставку с информацией о деятельности региональных медучреждений, о массовых акциях по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, региональные проекты и программы, направленные на снижение факторов риска здоровью, а также продукцию саратовских товаропроизводителей, выпускающих продукты питания под маркой «Здоровая. Полезная. Саратовская».
Организаторы форума высоко отметили опыт и наработки Саратовской области по решению задач, поставленных Президентом страны в рамках объявленного 2015 года - Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
«Имидж территорий складывается из многих составляющих. Регион был достойно представлен на авторитетном всероссийском форуме. Наши проекты и программы в здравоохранении внесли значительный вклад в дело укрепления позиций региона», - подчеркнул Валерий Радаев, положительно оценив проведенную минздравом области работу.
X

Валерий Радаев: «Регион был достойно представлен на авторитетном всероссийском форуме» Фото 1

< Валерий Радаев: «Регион был достойно представлен на авторитетном всероссийском форуме» Фото 1 >