Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры…
Как известно, в этом году 12 апреля отмечается 54-ая годовщина со дня полёта в космос первого космонавта Земли Ю.А.Гагарина, юность которого тесно связана с Саратовом.

В этот день иностранные слушатели подготовительного отделения СГАУ посетили праздничные мероприятия на территории мемориального комплекса «Место приземления первого космонавта в мире Ю.А. Гагарина» (Энгельсский район, с. Терновка).

Праздник начался с тематической культурной программы, включающей в себя торжественный митинг-концерт «Космос. Весна. Победа!». Перед собравшимися выступили губернатор области Радаев В.В., официальные лица и почетные гости. Также была проведена церемония возложения цветов к стеле-монументу Юрию Гагарину и к стеле с барельефами К. Циолковского и С. Королева.

В павильоне «Катюша» прошла выставка экспонатов из фондов Саратовского областного музея краеведения и Саратовского художественного училища.

Участники торжеств могли посмотреть показательные бои саратовского ОМОНа и заезды мотоциклистов и байкеров. Праздничная программа включала также показательные выступления по парашютному спорту на точность приземления и молодежно-спортивную акцию «Космос-пикник».

Вернувшись в Саратов, иностранные слушатели посетили выставку в музее профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина.
X

Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 1

< Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 1 >
X

Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 2

< Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 2 >
X

Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 3

< Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 3 >
X

Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 4

< Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 4 >
X

Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 5

< Полет Ю. А. Гагарина – утро космической эры… Фото 5 >