Первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика»
Российский АПК – это отрасль, обеспечивающая продовольственный суверенитет страны. Однако за последние 30 лет агросектор практически полностью перешел на иностранные, в том числе генетические технологии: в растениеводстве более 70% импорта семян приходится на зарубежных поставщиков, в животноводстве зависимость близка к 100%.

Развитию отечественной генетики препятствует нарастающий дефицит квалифицированных кадров, вызванный отсутствием в России современной системы их подготовки. В настоящее время корпус подготовленных специалистов в этой области составляет всего 350 человек при текущей потребности в 10 - 12 тысяч человек.

Осознавая вызовы, стоящие перед российским АПК, компания «Иннопрактика» инициировала Первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика», цель которого – обеспечение притока в университеты-партнеры молодежи, мотивированной на профессиональное развитие и формирующей будущую технологическую элиту АПК.
Этапы Конкурса в 2022 году:

19–23 октября - отборочный этап: проводится на онлайн платформе методом тестирования. Задачи готовят пул экспертов-методологов.

10-13 ноября – полуфинал, проводится очно в г. Воронеже. Дети общаются с экспертами, решают задачи в области генетики и селекции, обучаются работе с лабораторным оборудованием, а также ездят на площадки индустриальных партнеров. Количество очных участников – порядка 200 человек.

8-11 декабря - финал. Дети, прошедшие этап 2, участвуют в очном финале в Нижнем Новгороде. Очный финал включает решение задач, лекционную часть, экскурсии.

Количество участников – порядка 50 человек.

Прими участие в Первом всероссийском конкурсе по агрогенетике «Иннагрика», если:

• учишься в 9, 10 или 11-м классе;

• увлекаешься биологией и генетикой;

• выбираешь, куда поступать и кем стать.

«Иннагрика» — это отличная возможность прокачать навыки в современной науке: генетике, селекции и биоинформатике и сделать карьеру в самой динамичной и интересной отрасли – агротехе!

На очных этапах конкурса предусмотрены встречи и живое общение с экспертами в области аграрной генетики и аграрного бизнеса, посещение производственных площадок и передовых научных лабораторий, экскурсионная программа.

До 19 октябрязарегистрируйся.

С 20 по 23 октября — пройди онлайн-тестирование по биологии и получи высокие баллы.

С 24 по 9 ноября — попади в команду единомышленников и пройди подготовку к полуфиналу с ментором.

С 10 по 13 ноября — приезжай в Воронеж на очный полуфинал.

С 14 ноября по 7 декабря — онлайн-подготовка к финалу.

С 8 декабря по 11 декабря — финал в Нижнем Новгороде с выбором победителей.

Залетай на innagrika.ru и регистрируйся на нашей площадке.

Мы vkontakte: https://vk.com/innagrika

Телеграм-канал конкурса:https://t.me/innagrika

Организаторы конкурса — компания «Иннопрактика», Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Партнеры конкурса – Правительство Воронежской области, Правительство Нижегородской области, АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк ВТБ»
X

Первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика» Фото 1

< Первый всероссийский конкурс по агрогенетике для школьников старших классов «Иннагрика» Фото 1 >