Гандболисты СГАУ обыграли ставропольский «Виктор»

Матч OLIMPBET Суперлиги среди мужских команд, в котором «СГАУ-Саратов» принимал ставропольский «Виктор» ожидался всеми любителями гандбола с особым интересом. Причин этому было несколько. Для саратовцев соперник - команда, которая в прошлом году не позволила завоевать медали чемпионата. У ставропольцев - новый главный тренер Константин Игропуло и этот матч стал для него дебютным в такой роли. Гандбольный матч посетили губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр молодёжной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов и президент гандбольного клуба «СГАУ-Саратов» Николай Кузнецов.

За пять стартовых минут матча команды лишь по одному разу смогли поразить ворота соперников. Тут опять же стоит отметить действия вратарей и непосредственно саратовского «Космоса» Станислава Третынко. Быстрее вошли в игру наши гости, которые смогли создать себе преимущество в два мяча. Однако стоит заметить, что в этот период «чёрно-желтые» имели несколько удалений подряд. Тайм-аут, взятый главным тренером Александром Алексеевым, после десяти игровых минут, должен был взбодрить нашу команду. Голы Андрея Трофимца, Тамерлана Мусаева (который провёл свой лучший матч в этом сезоне за «СГАУ-Саратов», реализовав 8 из 8 своих бросков), Владислава Размаева, Сергея Болотина и сейвы Станислава Третынко позволили «волжанам» переломить ход неудачно складывающегося матча и выйти вперёд. Вторую пятнадцатиминутку «чёрно-жёлтые» выиграли 7:2, что позволило уйти на перерыв с комфортным преимуществом в пять мячей 14:9.

Три сейва вратаря сборной России Станислава Третынко за четыре минуты сдвинули с отметки разрыв в пять мячей. Благодаря действиям в рамке ворот Станислава Третынко и голы Александра Рыжкова, Ивана Некрасова, Владислава Размаева, Тамерлана Мусаева и Артёма Пономарёва позволили увеличить отрыв до разницы 25:17.

Итог матча - волевая победа «СГАУ-Саратов» со счетом 31:26.

СГАУ-Саратов: Третынко - 12/28 (42%), Никабадзе - 2/12 (16%)

Мусаев - 8/8, Размаев - 4/4, Некрасов - 4/7, Пономарёв - 3/10, Нанов - 3/5, Рыжков - 3/7, Измайлов - 3/3, Трофимец - 2/2, Болотин - 1/3, Ухваркин - 0/1, Бубен, Филимоненко, Глебов, Елистратов.