Юный Мичуринец
11 октября на территории УНПЦ «Агроцентр» прошли соревнования среди студенческого актива университета «Юный Мичуринец». Студенческие советы факультетов и общежитий соревновались в сплоченности и умении качественно работать с любыми объектами, даже плодовыми деревьями. После того как команды представились, профессора кафедры «Защиты растений и плодоовощеводство» Рябушкин Ю.Б. и Еськов И.Д. провели мастер-класс по посадке деревьев и ребята приступили к соревнованиям. Соревновались в первую очередь на качество работы, нежели на время. В мероприятии приняли участие около 100 студентов университета.
Поздравить ребят приехал ректор Николай Иванович Кузнецов, который поблагодарил студенческий актив за желание помочь общему делу. Также к ребятам обратился проректор по научной и инновационной деятельности Воротников Игорь Леонидович, который отметил то, что приятно видеть участие и деканатов и преподавателей и студентов университета в таком значимом событии в истории ВУЗа.
Декан агрономического факультета Шьюрова Наталья Александровна, как один из членов жюри не только всячески подбадривала ребят во время работы, но и строго и непредвзято оценивала их старания.
Сразу выбились в лидеры ребята студенческого совета агрономического факультета команды «Супер гномы», как они и заявили в приветствии - агрономы одержали победу по итогам двух конкурсов.
По результатам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – «Супер гномы» (агрономический факультет)
2 место – «СССР» (факультет ветеринарной медицины и биотехнологии)
3 место – «iФЭМ» (факультет экономики и менеджмента)
а так же специальной номинацией был отмечен студенческий свет факультета пищевых технологий и товароведения.
Помимо соревновательного момента ребята оказали посильный вклад в посадке сада. За конкурсный день было высажено около 1000 саженцев.
Хорошее настроение создавали ведущие и ди-джеи команды КВН «Сборная СГАУ», способствовала боевому настрою и замечательная солнечная погода. В целом мероприятие получилось очень энергичным и задорным.
X

Юный Мичуринец Фото 1

< Юный Мичуринец Фото 1 >
X

Юный Мичуринец Фото 2

< Юный Мичуринец Фото 2 >
X

Юный Мичуринец Фото 3

< Юный Мичуринец Фото 3 >
X

Юный Мичуринец Фото 4

< Юный Мичуринец Фото 4 >
X

Юный Мичуринец Фото 5

< Юный Мичуринец Фото 5 >
X

Юный Мичуринец Фото 6

< Юный Мичуринец Фото 6 >
X

Юный Мичуринец Фото 7

< Юный Мичуринец Фото 7 >
X

Юный Мичуринец Фото 8

< Юный Мичуринец Фото 8 >