Вавиловцы приняли участие в экологической акции

8 ноября 2023 года активисты Первичной профсоюзной студенческой организации Вавиловского университета, школьники, волонтеры и участники Союза молодых предпринимателей Поволжья совместно с ДОБРО.РФ организовали и провели экологическую акцию «Очистим Волгу вместе!».

Активисты Вавиловского университета всегда принимают участие в экологических акциях. 

Акция «Очистим Волгу вместе!» прошла на территории Набережной Космонавтов в Саратове. Участники освободили побережье от мусора, собрав несколько пакетов бытового мусора с поверхности воды и с берега реки. Саратовцы стали жаловаться на загрязненный берег Волги около набережной после того, как упал уровень воды в реке в соответствии с режимом работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

В рамках нацпроекта «Экология» в регионе действует региональный проект «Оздоровление Волги». Ряд задач нацпроекта продлен до 2030 года в соответствии с национальной целью «Комфортная и безопасная среда для жизни». Ожидается создание устойчивой системы обращения с отходами, снижение в два раза опасного загрязнения воздуха, ликвидация наиболее опасных свалок и оздоровление Волги.

Напомним, что длина реки Волги превышает 3,5 тыс. км. В бассейне реки живут около 60 млн. человек.

Фото: СМПП

X

Вавиловцы приняли участие в экологической акции Фото 1

< Вавиловцы приняли участие в экологической акции Фото 1 >
X

Вавиловцы приняли участие в экологической акции Фото 2

< Вавиловцы приняли участие в экологической акции Фото 2 >
X

Вавиловцы приняли участие в экологической акции Фото 3

< Вавиловцы приняли участие в экологической акции Фото 3 >