15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ
Всемирный день рециклинга или Всемирный день вторичной переработки отмечается (Global Recycling Day) ежегодно 15 ноября. Целью проведения этого международного дня является привлечение внимания органов государственной власти, общества и промышленных предприятий к проблеме накопления и переработки бытовых и промышленных отходов.
В рамкам экологического события, приуроченного к Всемирному дню вторичной переработки, студенты агрономического факультета направления подготовки Экология и природопользования (Б-ЭП-401) под руководством преподавателей кафедры «Ботаника, химия и экология» совместно с Управлением Росприроднадзора по Саратовской области посетили предприятие ЗАО «Управление отходами» расположенное в г. Энгельсе. В ходе экскурсии по предприятию студенты ознакомились с основными технологическими процессами и операциями мусороперерабатывающего комплекса. Отходы мусороперерабатывающий комплекс будет принимать из 17 районов Саратовской области.
Каждая партия мусора проходит строгий радиационный контроль и взвешивание. Пищевые отходы прямо на месте превращают в компост для сельхозпроизводителей, а твердые бытовые отходы - картон, пленка, стекло и другой неорганический мусор - поступает на многоступенчатую сортировку для вторичной переработки.
X

15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ Фото 1

< 15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ Фото 1 >
X

15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ Фото 2

< 15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ Фото 2 >
X

15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ Фото 3

< 15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ Фото 3 >
X

15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ Фото 4

< 15 ноября – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ Фото 4 >
Яндекс.Метрика