хакатон «Вавилов»
09.03.2023 студенты факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий приняли участие и заняли первое место в хакатоне «Вавилов», который проходил в «Точке кипения» учебного комплекса №1.  Организаторами конкурса выступили совместно ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова» и ОАО «РЖД».
Команда факультета в составе студентов группы ВТ-303 Цибизовой Анны, Агафонова Вадима, Эпп Елизаветы, Руденко Ангелины, Шумковой Наталии, Тапчеевой Татьяны, Тимаковой Анны, Горбас Анастасии, Захаровой Инги и Мещеряковой Софьи выступила с проектом по предотвращению аварий, связанных с выходом крупного рогатого скота на железнодорожные пути.
В ходе детального обсуждения команда предложила в качестве решения данной проблемы идею использования раздражающих запахов с целью отпугивания животных и тем самым предотвращения несчастных случаев на железной дороге. По итогам презентации, проект признан лучшим. Ребят наградили дипломом за первое место и подарочными сертификатами от спонсоров. 
Поздравляем победителей с заслуженной наградой!
X

хакатон «Вавилов» Фото 1

< хакатон «Вавилов» Фото 1 >
X

хакатон «Вавилов» Фото 2

< хакатон «Вавилов» Фото 2 >
X

хакатон «Вавилов» Фото 3

< хакатон «Вавилов» Фото 3 >
X

хакатон «Вавилов» Фото 4

< хакатон «Вавилов» Фото 4 >