Афганистан - живая память

13 февраля 2024 года участниками волонтерского отряда «Творить добро ради добра» (руководитель Харина М.В.) для обучающихся 1-2 курса Пугачевского филиала проведен урок мужества «Афганистан – живая память», посвященный 35-летию вывода Советских войск из ДРА. 15 февраля – День вывода советских войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Приглашенные почетные гости: член ПРО ВООВ «Боевое Братство» Стариков Игорь Николаевич – ветеран боевых действий в Афганистане рассказал присутствующим о днях своей службы и трудностях, которые приходилось преодолевать в нелегких условиях, Рындина Марина Михайловна – заместитель председателя ПРО ВООВ «Боевое Братство» поблагодарила за сбор гуманитарной помощи, письма написанные обучающимися для военнослужащих находящихся в зоне СВО.

Целями данного мероприятия стали: расширение знаний обучающихся о войне в Афганистане; осмысление событий афганской войны с общечеловеческой точки зрения; воспитание патриотизма и интернационализма в подрастающем поколение уважение к подвигу воинов.

Ведущие мероприятия Сокрута К. и Меньшикова А. рассказали присутствующим, о тех страшных событиях, происходящих в Афганистане, что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. И память эта жива, пока мы об этом помним. Гасанова К. в трогательной обстановке зачитала отрывок из письма матери погибшему сыну. Мартынова Е. прочитала стихотворение Л.Молчанова «Туманы над рекою». В завершение мероприятия все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

X

Афганистан - живая память Фото 1

< Афганистан - живая память Фото 1 >
X

Афганистан - живая память Фото 2

< Афганистан - живая память Фото 2 >
X

Афганистан - живая память Фото 3

< Афганистан - живая память Фото 3 >
X

Афганистан - живая память Фото 4

< Афганистан - живая память Фото 4 >
X

Афганистан - живая память Фото 5

< Афганистан - живая память Фото 5 >
X

Афганистан - живая память Фото 6

< Афганистан - живая память Фото 6 >
X

Афганистан - живая память Фото 7

< Афганистан - живая память Фото 7 >