Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады

В Саратовском филиале Россельхозбанка прошел круглый стол для студентов Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова, Саратовского экономического института СГТУ им. Гагарина Ю.А. и учащихся Финансово-технологического колледжа.

В качестве спикера в мероприятии принял участие призер инвестиционной сессии для молодежных команд «Стартапы для села», аспирант Вавиловского университета, член федеральной организации «Российский союз сельской молодежи» Евгений Черкасов. Он представил проект создания многоуровневой автотеплицы для выращивания рассады.

По его словам, одна из основных проблем работы фермера заключается в том, что физически бывает очень тяжело провести всю необходимую работу. Поэтому проект направлен именно на автоматизацию процессов и упрощение работы в целом.

Презентация прошла в формате «вопрос-ответ», поскольку реализация вызвала живой интерес присутствующих. В частности, всех интересовала финансовая сторона вопроса – себестоимость, маржинальность и окупаемость проекта.

Евгений Черкасов заверил, что все эти моменты учтены и проработаны, поэтому, по его словам, в процессе реализации автотеплица должна показать свою эффективность со всех сторон. В настоящий момент вся работа выполняется на собственные средства.

Заместитель директора филиала РСХБ Виталий Бондаренко заметил, что Банк всегда положительно относится и поддерживает подобные проекты. Потому что развитие малого бизнеса, тем более оригинальные идеи, не имеющих аналогов – это один из главных шагов к развитию экономики в целом. Банк готов предложить целую линейку кредитных продуктов, чтобы начинающий предприниматель мог сосредоточится на конкретной работе и не задумывался о финансовых вопросах.

X

Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 1

< Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 1 >
X

Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 2

< Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 2 >
X

Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 3

< Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 3 >
X

Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 4

< Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 4 >
X

Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 5

< Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 5 >
X

Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 6

< Аспирант вуза презентовал проект автотеплиц для рассады Фото 6 >