В СГАУ пройдет Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет»

15-16 апреля 2022 года в ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоится профориентационная акция для школьников, их родителей и педагогов – Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет».

В рамках Дня открытых дверей планируется проведение комплекса мероприятий, которые направлены на знакомство обучающихся общеобразовательных организаций с предприятиями агропромышленного комплекса Саратовской области и востребованными профессиями с целью дальнейшего поступления на обучение в образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования, вошедшие в ФП «Профессионалитет».

В программе:

1. 15 апреля  2022 г. -  Родительское собрание онлайн (ссылка на подключение появится позднее),  начало в 11:00.

2. 15-16 апреля 2022 г. - Экскурсии в формате профессиональных проб, которые состоят из интерактивных посещений площадок предприятий, входящих в состав Кластера, проводимые представителями работодателя.

Ссылка на программу

Для справки:

С 1 сентября 2022 года стартует проект для средних учебных заведений «Профессионалитет».

В 2022 году ожидается участие в проекте предприятий, относящихся к восьми отраслям экономики: атомная промышленность, железнодорожный транспорт, металлургия, машиностроение, сельское хозяйство, легкая промышленность, химическая и фармацевтическая отрасли.

Восемь отраслей, 70 профессиональных образовательных учреждений, 150 тыс. обучающихся приступят к реализации ФП «Профессионалитет».

ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ вошел в число пилотных площадок федерального проекта «Профессионалитет».

Благодаря проекту, на базе университета  будет создан учебно-производственный центр (кластер) отрасли «Сельское хозяйство», оснащенный современным оборудованием. На эти цели университет  получит 100 млн. рублей из федерального бюджета.
 
X

В СГАУ пройдет Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет» Фото 1

< В СГАУ пройдет Единый день открытых дверей ФП «Профессионалитет» Фото 1 >
Яндекс.Метрика