Фестиваль студенческой науки
С 13 по 24 апреля в университете пройдет Фестиваль студенческой науки.

Одна из главных задач фестивалей науки – отстаивание интересов науки и образования. Университеты становятся более открытыми, общество, в свою очередь, осознает и по достоинству оценивает роль науки.
Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ имени М.В. Ломоносова в 2006 году. За три дня мероприятия посетили более 20 000 человек. Постепенно география форума расширялась. По предложению Президента России В.В. Путина четыре года назад фестиваль науки стал всероссийским, а фестиваль студенческой науки впервые проходит в этом году в аграрном университете.

Цели проведения Фестиваля студенческой науки:
- продвижение имиджа высшего образования на российском и региональном уровне,
- укрепление связей со школами и предприятиями Саратова и области,
- популяризация науки и аграрного образования среди учащейся молодежи, привлечение абитуриентов в вуз,
- активизация научно-технического творчества молодежи,
- демонстрация новейших достижений, возрастающей роли науки и образования в экономике и культуре.

В рамках Фестиваля студенческой науки на каждом факультете проходит конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2014 год.

В программу Фестиваля студенческой науки вошли круглые столы, семинары, научно-популярные лекции, активный брифинг, показы научно-популярных фильмов, брейн-ринг, мастер-классы, экскурсии в музеи университета, экскурсии в НИЛ с демонстрацией оборудования, олимпиады, дискуссионные клубы, и др.
X

Фестиваль студенческой науки Фото 1

< Фестиваль студенческой науки Фото 1 >