Мы сами создаем свою Родину

12 сентября 2022 года в рамках цикла еженедельных внеурочных занятий «Разговоры о важном»  в Пугачевском филиале классные руководители 1-4 курсов провели классные часы по теме «Мы сами создаем свою Родину»,  посвященные очень сложной, но вместе с тем, очень важной теме – малой Родине.

Цель: пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства. Воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну.

 В ходе мероприятия обучающиеся работали с понятиями «Родина», «Патриотизм», делились  своими рассказами о своей малой Родине и ответили на ряд вопросов: «На какое место вы поставили бы  понятие Родина?», «Чем дорог вам ваш город?», «Кого сегодня можно назвать патриотом?». С помощью цифрового инструмента  выполнили интерактивное задание «Лента времени», которое заключалось в привидении в соответствие определенных исторических событий к календарным датам. Также в ходе классных часов звучали тематические музыкальные композиции и  стихотворения о Родине.

С целью воспитания патриотизма и любви к своей Родине, обучающиеся совершили виртуальную экскурсию «Наша Родина – Россия».

Выразить свое отношение к одному из самых почитаемых и важных качеств человека - любви к родине, а также к понятию патриотизма, обучающиеся смогли в написании эссе на тему «Я – патриот! А это значит…».

По итогу классного часа была проведена рефлексия, где присутствующим было предложено выбрать на физической карте мира наиболее значимое для каждого место.

В заключение мероприятия, обучающиеся пришли к выводу, что любовь к Родине – важное качество. Именно оно было главным двигателем для наших солдат во всех войнах. Человека любящего свою Родину называют патриотом. Мы должны быть патриотами своего Отечества!

X

Мы сами создаем свою Родину Фото 1

< Мы сами создаем свою Родину Фото 1 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 2

< Мы сами создаем свою Родину Фото 2 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 3

< Мы сами создаем свою Родину Фото 3 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 4

< Мы сами создаем свою Родину Фото 4 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 5

< Мы сами создаем свою Родину Фото 5 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 6

< Мы сами создаем свою Родину Фото 6 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 7

< Мы сами создаем свою Родину Фото 7 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 8

< Мы сами создаем свою Родину Фото 8 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 9

< Мы сами создаем свою Родину Фото 9 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 10

< Мы сами создаем свою Родину Фото 10 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 11

< Мы сами создаем свою Родину Фото 11 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 12

< Мы сами создаем свою Родину Фото 12 >
X

Мы сами создаем свою Родину Фото 13

< Мы сами создаем свою Родину Фото 13 >