Киносеанс «Николай Вавилов. Накормивший человечество»
Я действительно глубоко верю в науку, в ней цель и жизнь.
Н.И. Вавилов.


Николай Иванович Вавилов (1887-1943) – российский ученый-генетик, ботаник, селекционер, растениевод и географ, автор закона гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов, создатель учения об иммунитете растений, о биологических основах селекции и центрах происхождения и разнообразия культурных растений, академик АН СССР и АН УССР (1929), академик и первый президент (1929-1935) ВАСХНИЛ.
В 1917 году Вавилов принял приглашение возглавить кафедру генетики, селекции и частного земледелия на Саратовских высших сельскохозяйственных курсах, вскоре преобразованных в Саратовский сельскохозяйственный институт. В Саратове Вавилов развернул полевые исследования ряда сельскохозяйственных культур и закончил работу над монографией «Иммунитет растений к инфекционным заболеваниям», в которой обобщил свои исследования, выполненные ранее в Москве и Англии.
В этом году исполняется 130 лет со дня рождения выдающегося академика Н.И. Вавилова. 2017 год объявлен в Саратовском ГАУ «Годом академика Н.И. Вавилова».
13 октября сотрудниками отдела библиотечного обслуживания УК №1 для студентов факультета экономики и менеджмента был организован киносеанс «Николай Вавилов. Накормивший человечество». Ребята узнали о научных достижениях Николая Ивановича, его личной жизни и значении для всего человечества бесценной коллекции, собранной выдающимся учёным и членами его экспедиции.
X

Киносеанс «Николай Вавилов. Накормивший человечество» Фото 1

< Киносеанс «Николай Вавилов. Накормивший человечество» Фото 1 >
X

Киносеанс «Николай Вавилов. Накормивший человечество» Фото 2

< Киносеанс «Николай Вавилов. Накормивший человечество» Фото 2 >
X

Киносеанс «Николай Вавилов. Накормивший человечество» Фото 3

< Киносеанс «Николай Вавилов. Накормивший человечество» Фото 3 >
Яндекс.Метрика