Неделя английского языка
С 05 по 07 марта в Пугачевском филиале прошла предметная неделя английского языка под руководством преподавателя Смирновой Ильмиры Камильевны.
В рамках предметной недели был проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей студентов во внеклассной работе по английскому языку с разным уровнем подготовки; развитие их познавательной активности и интереса к изучению английского языка.
В рамках недели английского языка были проведены следующие мероприятия:
05.03.2018 г стартовал опрос-викторина «Что мы знаем об Англии?». Целью опроса стало создание благоприятного климата в филиале, развитие познавательного интереса. Студенты группы Зс-19101 Герасимов Сергей и Мазов Илья предлагали студентам и сотрудникам филиала ответить на вопросы об Англии, за правильный ответ респонденты получали сладкий приз.
Конкурс кроссвордов «Великобритания» был проведен 05.03.2018г. с группами А – 19101, СТ – 19101, ПОТ – 19101, З – 19101, Зс – 19101, ПОТ – 19201. Места распределились следующим образом: первое место – Сверчкова Дарья гр. ПОТ -19101, второе место – Косых Владимир гр. ПОТ – 19101, третье место – Дергай Регина ПОТ – 19101. Победители награждены грамотами.
06.03.2018 г. преподавателем Смирновой И.К. в рамках недели английского языка был дан открытый урок в группе ПОТ – 19101. Тема урока «Present Continuous Tense».
Его цель: создать условия использования речевых средств для решения разнообразных коммуникативных задач; совершенствовать навыки чтения, развивать навыки монологической речи, совершенствовать умения обучающихся в аудировании; развивать догадку по контексту, стимулировать самостоятельное языковое наблюдение.
На уроке были использованы различные методы и приемы обучения: лекция – визуализация, проблемный метод, практический метод, видеометод, игровые методы, метод аудирования и поискового чтения. Урок прошел на хорошем методическом уровне. Преподаватель показал высокую степень владения материалом, методиками интерактивного и проблемного обучения, информационными технологиями.
06.03.2018г. прошел конкурс информационных стендов об англоязычных странах и их традициях. Группы А-19101, З-19101, СТ-19101, ПОТ-19101, Зс-19101, ПОТ-19201 представили свои работы, с помощью которых студенты и работники филиала могли отправиться в увлекательное и познавательное путешествие по англоязычным странам.
07.06.2018г. в рамках недели английского языка преподавателем Смирновой И.К. была проведена викторина "English Tea Party".
Цель викторины: воспитание уважительного отношения к образу жизни других народов, более глубокого осознания своей культуры; формирование потребности и способности к сотрудничеству и взаимопомощи при работе в группе; развитие умения понимать культурологический аспект текстов и расширение кругозора обучающихся через знакомство с историей и особенностями употребления чая в Англии и чайным этикетом.
Проведение недели английского языка способствовало расширению и обогащению приобретённого учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения английским языком. Была создана положительная мотивация условий и возможности применения знаний, навыков, что обеспечивает стойкое положительное отношение к учению, развитие таких качеств, как активность, целеустремлённость, коллективизм, чувство ответственности.
X

Неделя английского языка Фото 1

< Неделя английского языка Фото 1 >
X

Неделя английского языка Фото 2

< Неделя английского языка Фото 2 >
X

Неделя английского языка Фото 3

< Неделя английского языка Фото 3 >
X

Неделя английского языка Фото 4

< Неделя английского языка Фото 4 >
X

Неделя английского языка Фото 5

< Неделя английского языка Фото 5 >
X

Неделя английского языка Фото 6

< Неделя английского языка Фото 6 >
X

Неделя английского языка Фото 7

< Неделя английского языка Фото 7 >
X

Неделя английского языка Фото 8

< Неделя английского языка Фото 8 >
X

Неделя английского языка Фото 9

< Неделя английского языка Фото 9 >
Яндекс.Метрика