Более 45 тысяч мальков стерляди выпустили в акваторию Волги
Вчера, 12 июля, специалистами Саратовского отделения Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства им. Л.С.Берга (ГосНИОРХ) осуществлен выпуск партии стерляди - более 45 тысяч мальков - в акваторию Волги.
Мальки выведены из икры, полученной от собственного маточного поголовья стерляди. Кстати, выведенный саратовскими учеными племенной и посадочный материал пользуется большим спросом у рыбоводов и из соседних волжских регионов.
НИИ также разработаны собственные методики разведения стерляди. Соблюдение всех необходимых условий выращивания и содержания рыбы очень важно для ее сохранности. Для обеспечения контроля состояния здоровья все маточное поголовье идентифицировано с помощью чипов. Икра в инкубационном цехе двукратно проходит профилактическую противопаразитарную обработку.
Все этапы разведения рыбы выполняются при участии ветеринарных специалистов. С момента получения икры до выпуска мальков в акваторию Волги ветеринарные врачи отслеживают показатели воды, где содержится рыба, проверяют поголовье на наличие заболеваний.

Управление ветеринарии Правительства области

X

Более 45 тысяч мальков стерляди выпустили в акваторию Волги Фото 1

< Более 45 тысяч мальков стерляди выпустили в акваторию Волги Фото 1 >
Яндекс.Метрика