Центр государственных и муниципальных услуг приступил к работе в Озинках
Сегодня, 10 июля, в р.п. Озинки Саратовской области открылся центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». В церемонии открытия приняли участие министр области - председатель комитета по информатизации Саратовской области Лариса Кузнецова, депутат Саратовской областной Думы Михаил Ткаченко, директор ГКУСО «МФЦ» Елена Володькина, заместитель главы администрации Озинского муниципального района Дмитрий Перин и представители территориальных отделов федеральных и региональных органов исполнительной власти.
Новый МФЦ в Озинках – это современное помещение с высоким уровнем комфортности. Пять «окон» приёма заявителей, удобная система навигации, электронная очередь с звуковым сопровождением, время ожидания вызова к специалисту не более 15 минут. Немаловажно, что есть специально оборудованное место с выходом на портал государственных услуг, а также все желающие после первичной регистрации могут получить код активации на портале непосредственно в МФЦ.
Заявители, обратившиеся в центр «Мои Документы», имеют возможность получить необходимый набор услуг за одно посещение. Сейчас через МФЦ в Озинках доступно 94 услуги. Специалисты центра «Мои Документы» будут принимать документы на оформление земельно-имущественных отношений, различных льгот и выплат, выдачу и замену паспорта гражданина РФ, СНИЛС, сертификата на материнский капитал, регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, получение лицензий на различные виды деятельности, также можно узнать штрафы ГИБДД и получить консультации по различным вопросам, касающимся получения услуг.
В ходе мероприятия министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова и гости осмотрели операционный зал МФЦ, пообщались с его сотрудниками и заявителями.
«Открытие многофункционального центра всегда очень значимый факт для любого района области, так как МФЦ выполняют социально ориентированную функцию. По результатам ежегодно проводимого социологического исследования качества услуг в МФЦ, уровень удовлетворенности населения составил 95%, что свидетельствует о высокой оценке гражданами деятельности многофункциональных центров», - прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации Лариса Кузнецова.
На сегодняшний день в Саратовской области действуют 18 многофункциональных центров. В июле текущего года новые центры откроются в Горном, Михайловском, Хвалынске, Балтае, Новоузенске, Александровом Гае, Ртищево.
Комитет по информатизации области
X

Центр государственных и муниципальных услуг приступил к работе в Озинках Фото 1

< Центр государственных и муниципальных услуг приступил к работе в Озинках Фото 1 >