15 июля 2015 г. в России завершается весенний призыв граждан на военную службу
10 июля со сборного пункта военного комиссариата Саратовской области отправятся в войска последняя группа призывников. Наряд выполнен на 100%.
В Вооруженные Силы РФ направлено – 89%. Основная часть призывников направлена в сухопутные войска – 53%, около 6% будут проходить службу в ВДВ (спецназ ГОРУ) и войсках военно-космической обороны; еще 7% направлены в ракетные войска стратегического назначения.
Во внутренних войсках МВД предстоит пройти службу 11,2% призывников, в федеральной службе охраны – 2 %.
10 саратовцев будут проходить службу в воинских частях Краснознаменного Черноморского флота (г. Севастополь) - в 810 отдельной бригаде морской пехоты.
Более 400 призывников направлены для прохождения военной службы в воинские части, расположенные на территории Саратовской области.
В научные роты МО РФ для прохождения службы (в Воронеж, Краснодар, Екатеринбург и Санкт-Петербург) отправились шесть человек.
Мастер спорта Неловко Сергей Алексеевич направлен для прохождения военной службы в спортивную роту в Самарскую область. (до службы в армии был членом сборной России по гребле на каноэ.)
36 призывников, имеющих высшее образование воспользовались правом заменить военную службу по призыву (1 год) на прохождение военной службы по контракту (2 года). Из них 15 призывников приказом Министра обороны РФ уже назначены на должности и проходят военную службу в воинских частях.
На альтернативную гражданскую службу направлены 9 призывников в основном на должности технических работников (санитаров и рабочих в медицинские учреждения и учреждения почты России) в г.Саратове, Энгельсе, Самаре и Воронеже.
В отношении 9 призывников принято решение о замене военной службы альтернативной гражданской службой, данные призывники будут направлены на АГС осенью 2015 года, все они приняли решение по вероисповеданию (свидетели Иеговы).
Наши призывники проходят службу во всех уголках нашей Родины от Калининграда до Владивостока. Ежегодно Саратовская область отправляет на службу около 10 тысяч юношей. Из них 7 тысяч уходят на службу по призыву, 2.5 тысячи – по контракту, а 500 чел. поступают в высшие учебные учреждения, выбирая военную профессию делом всей жизни.
Военный комиссариат Саратовской области
X

15 июля 2015 г. в России завершается весенний призыв граждан на военную службу Фото 1

< 15 июля 2015 г. в России завершается весенний призыв граждан на военную службу Фото 1 >