В п. Степное началось строительство ФОКа
Сегодня, 10 июля, в рамках рабочей поездки в Советский район Губернатор Валерий Радаев посетил ряд строящихся объектов в рабочем поселке Степное.
Глава региона побывал на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса, который возводится в рамках программы «Газпром-Детям». Проектом запланировано 3-х этажное здание с бассейном, трибунами, тренировочным залом, бытовыми и административными помещениями.
Валерия Радаева проинформировали, что в настоящее время получено положительное заключение экспертизы проектной документации, на объекте начинаются подготовительные работы по обустройству фундамента.
В ходе осмотра Губернатор пообщался с жителями поселка, представителями спортивной общественности и поздравил их со знаковым событием - началом строительства спортивного сооружения. Глава региона поблагодарил представителей ветеранской организации, по инициативе которой был разработан этот проект, а сегодня ведется контроль всех работ.
«Для нас важен этот объект, так как он будет в районе, расположенном в степной зоне. В ФОКе предусмотрены и спортивные, игровые площадки, и бассейн, где дети смогут заниматься плаванием круглый год», - отметил Валерий Радаев.
В разговоре отмечалось, что в районе сложились давние спортивные традиции, есть сильная волейбольная команда, в 4-х отделениях детской спортивной школы занимаются 700 человек. Присутствующий на встрече первый тренер известного российского боксера Артема Чеботарева Алексей Паращенко подчеркнул, что в районе подготовлено 12 чемпионов России по разным видам спорта.
«Саратовская область славится спортивными достижениями. Мы имеем большой потенциал, у молодежи есть желание заниматься спортом, но у нас недостаточно спортивных сооружений. Мы стараемся сделать все, чтобы их стало больше», - подчеркнул Валерий Радаев.
Представители строительной организации заверили главу региона, что в соответствии с контрактом объект будет сдан в декабре текущего года.
Пресс-служба Губернатора области
X

В п. Степное началось строительство ФОКа Фото 1

< В п. Степное началось строительство ФОКа Фото 1 >