Валерий Радаев: «За несвоевременную сдачу жилья под переселение отвечать должны и застройщики, и районная администрация, и областной минстрой»
В ходе рабочего визита в Советский район Губернатор Валерий Радаев побывал в р.п. Степное на площадке четырёх многоквартирных домов, которые возведены в рамках реализации 1-го этапа программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Количество приобретённых муниципалитетом квартир – 117, общая площадь жилья – 5655,8 кв. метров. Дома предназначены для переселения 280 человек.
Главе региона сообщили, что к настоящему времени дома не сданы в эксплуатацию, сроки сдвинуты на более поздние. Сегодня здесь ведутся общестроительные и отделочные работы.
Губернатор осмотрел квартиры и пообщался с будущими жильцами. Они рассказали, что в процессе строительства с их стороны неоднократно высказывались замечания. Присутствующий на площадке министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин отметил, что к настоящему времени все недостатки устранены; два из четырёх многоквартирных домов будут сданы к 1 августа. Губернатор поставил задачу ввести дома единым жилым комплексом.
Будущие жильцы дома высказали пожелания по поводу благоустройства прилегающих территорий и оборудования детских игровых площадок.
Подводя итоги встречи, Губернатор отметил, что переселение граждан из аварийного жилфонда – приоритет в работе органов исполнительной власти.
«Ответственность за исполнение программы должна быть персональной, – подчеркнул Валерий Радаев. – За несвоевременную сдачу жилья под переселение отвечать должны и застройщики, и районная администрация, и областной минстрой».
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «За несвоевременную сдачу жилья под переселение отвечать должны и застройщики, и районная администрация, и областной минстрой» Фото 1

< Валерий Радаев: «За несвоевременную сдачу жилья под переселение отвечать должны и застройщики, и районная администрация, и областной минстрой» Фото 1 >