Трансформационные игры

12 февраля, день тихо приближался к своему завершению… Но только не в общежитии пугачевского филиала ФГБОУ ВО Вавиловский университет. Парни и девушки, под руководством преподавателя Илюшенко М.Ю. собрались, чтобы узнать, что такое трансформационные игры.

Игра – лучший способ попробовать делать то, чего никогда не делал. Считается, что первую трансформационную игру придумали тибетские монахи много веков назад.

Позднее игровой процесс стал важной частью педагогики. Он активно применялся в психологической, учебной и воспитательной работе. А поколение сегодняшних трансформационных игр появилось в России в начале 2000-х – они активно начали создаваться на волне популяризации психологических тренингов, делая их понятнее и доступнее. По механике они напоминают обычные настольные игры – такие же захватывающие, только еще с глубоким смыслом и важными для игроков результатами. Сейчас это направление входит в число самых перспективных, а профессия «игропрактик» официально внесена в «Атлас новых профессий» в Сколково.

Ребята с удовольствием поиграли в настольные игры. Интеллектуальные забавы – это отличная гимнастика для ума и среда, где можно реализовать свой творческий и умственный потенциал!
X

Трансформационные игры Фото 1

< Трансформационные игры Фото 1 >
X

Трансформационные игры Фото 2

< Трансформационные игры Фото 2 >
X

Трансформационные игры Фото 3

< Трансформационные игры Фото 3 >
X

Трансформационные игры Фото 4

< Трансформационные игры Фото 4 >