Глава региона напомнил городским властям об ответственности за нарушения в коммунальной сфере
В этом году, благодаря Вячеславу Володину, город получит ещё 95 единиц коммунальной спецтехники, подчеркнул Губернатор Валерий Радаев в ходе встречи в лицее №3 г. Саратова. Глава региона напомнил, что в 2016 году в рамках соглашения между Правительствами Москвы и Саратовской области в регион пришли 64 единицы коммунальной техники, треть из которой была направлена Саратову.
«Пополнение парка идет, но не в тех масштабах, которые позволили бы преодолеть дефицит. Значит, нужно искать варианты, использовать хозяйственный и управленческий опыт», – отметил Валерий Радаев. Он подчеркнул, что в решении вопроса нужно активнее задействовать возможности автопарков саратовских предприятий, на балансе которых имеется необходимая техника.
Губернатор в очередной раз напомнил городским властям, что очистка снега должна вестись в круглосуточном режиме и не только в центре Саратова.
В продолжение темы Валерий Радаев обратился к трагической гибели 5-летнего мальчика в открытом канализационном люке.
«Эта история вызвала справедливое возмущение жителей. Общественные активисты буквально за несколько дней выявили еще десятки адресов с открытыми люками, в том числе – рядом со школами. В этой трагедии не может не быть виновных», – заявил Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

X

Глава региона напомнил городским властям об ответственности за нарушения в коммунальной сфере Фото 1

< Глава региона напомнил городским властям об ответственности за нарушения в коммунальной сфере Фото 1 >