Губернатор рассказал о масштабных планах по строительству нового жилья на месте бараков
Валерий Радаев рассказал участникам встречи в лицее №3 им. А. С. Пушкина о планах по сносу бараков и возведении на их месте нового жилья. Глава региона подчеркнул, что данный проект будет реализован при поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, в рамках программы комплексного развития территорий. По словам руководителя области, по сути проект продолжит мероприятия программы по переселению граждан из аварийного жилья (в рамках федеральной программы переселено порядка 20 тыс. жителей области), с той разницей, что снос старого и строительство нового жилья будет проводиться за счет муниципальных средств и внебюджетных источников.
«Первый такой проект будет реализован в Елшанке, где 226 семей переедут в новый многоквартирный дом. Эту практику намерены тиражировать как в областном центре, так и в Энгельсе», — подчеркнул Валерий Радаев.
Напомним, перед началом встречи в лицее спикер ГД РФ и руководитель области побывали в пос. Мостотряд г. Энгельса, где осмотрели территорию под будущую застройку, а также в пос. Елшанка г. Саратова.

Пресс-служба Губернатора области

X

Губернатор рассказал о масштабных планах по строительству нового жилья на месте бараков Фото 1

< Губернатор рассказал о масштабных планах по строительству нового жилья на месте бараков Фото 1 >