Минсельхоз Саратовской области начинает прием заявок для участия в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров
С 2012 года по инициативе Президента России Владимира Путина в стране реализуется федеральная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров». Главная цель программы – поддержать малые формы хозяйствования на селе и содействовать их дальнейшему развитию, обратить особое внимание на улучшение качества жизни в сельской местности.
Мероприятия по поддержке начинающих фермеров успешно реализуются и в Саратовской области. В 2017 году на мероприятия по поддержке начинающих фермеров из федерального и областного бюджетов было выделено более 66 млн рублей. Максимальный размер гранта составил 3,0 млн рублей. По результатам конкурса комиссией было принято решение предоставить гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства 25 заявителям. Новыми участниками уже приобретено 460 голов крупного рогатого скота молочного и мясного направления, 210 голов овец, 66 единиц сельскохозяйственной техники и оборудования, построено и реконструировано 5 производственных помещений, создано 60 дополнительных рабочих мест.
В 2018 году планируется предоставление грантовой поддержки на мероприятия по поддержке начинающих фермеров в сумме 71,1 млн рублей бюджетных средств.
Министерство сельского хозяйства Саратовской области извещает о начале приема заявок для участия в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров.
Прием заявок с приложением документов будет осуществляться c 12 марта 2018 года по 16 марта 2018 года с 10.00 до 17.00 в здании министерства сельского хозяйства области по адресу: г.Саратов, ул.Университетская, 45/51, 9 этаж, актовый зал. Телефоны для справок: 50-04-47, 51-77-09.
Заседание комиссии по определению участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров состоится 29 марта 2018 года в 10.00 в здании министерства сельского хозяйства области по адресу: г.Саратов, ул.Университетская, 45/51, 3 этаж, зал заседаний.

Министерство сельского хозяйства области

X

Минсельхоз Саратовской области начинает прием заявок для участия в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров Фото 1

< Минсельхоз Саратовской области начинает прием заявок для участия в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров Фото 1 >
Яндекс.Метрика