Встреча Вячеслава Володина с ректорами ведущих вузов области
В субботу, 11 августа Вячеслав Володин и Валерий Радаев ознакомились с ходом строительства предуниверсария на базе СГУ им. Н.Г. Чернышевского.
Строительство предуниверсария для одаренных детей из всех районов Саратовской области – социальный благотворительный проект Вячеслава Володина, который реализуется в г. Саратове. В новом образовательном учреждении будет учиться 320 детей, в том числе ребята из малообеспеченных семей, неполных семей и дети-сироты.
Планируется, что обучение будет проходить в 8-11 классах. Преподаватели четырех ведущих вузов области – СГУ, СГТУ, СГМУ и СГАУ – будут вести специализированные дисциплины, такие как программирование, искусственный интеллект, робототехника, биотехнологии.
«Это уникальная школа, единственный подобный объект в Саратовской области – для одарённых детей из неполных, малообеспеченных семей, из отдалённых районов области. Нужно изучить опыт подобных передовых школ в других регионах, чтобы внедрить в предуниверсарии лучшие российские практики. Нужно подобрать хорошие кадры для новой школы, чтобы они съездили в Москву и другие города, узнали, как работают их коллеги. Это будет особое учебное учреждение, и нужно, чтобы это понимали люди, которые придут сюда работать», - отметил Вячеслав Володин.
Валерий Радаев отметил, что особенно важно продумать внутреннее наполнение школы, в том числе по оборудованию. «Нужно, чтобы объект был уникален по своему образовательному содержанию», - сказал он.
На встрече присутствовал депутат Саратовской областной думы, ректор Саратовского ГАУ Николай Иванович Кузнецов.
Строительство объекта началось в начале этого года, оно ведётся за счёт спонсорских средств. Площадкой под строительство стал земельный участок на пересечении улиц Степана Разина и Московской. Окончание строительства предуниверсария планируется на 2019 год.

По материалам Пресс-службы Губернатора области
X

Встреча Вячеслава Володина с ректорами ведущих вузов области Фото 1

< Встреча Вячеслава Володина с ректорами ведущих вузов области Фото 1 >
X

Встреча Вячеслава Володина с ректорами ведущих вузов области Фото 2

< Встреча Вячеслава Володина с ректорами ведущих вузов области Фото 2 >
X

Встреча Вячеслава Володина с ректорами ведущих вузов области Фото 3

< Встреча Вячеслава Володина с ректорами ведущих вузов области Фото 3 >
Яндекс.Метрика