В муниципальных районах области идет подготовка к Единому дню голосования
12 августа в Аткарском муниципальном районе состоялось рабочее совещание по вопросу подготовки и проведения выборов депутатов представительных органов местного самоуправления.
Мероприятие было организовано министерством по делам территориальных образований области. В совещании приняли участие министр области Людмила Жуковская, председатель избирательной комиссии области Павел Точилкин, главы администраций и руководители аппаратов администраций Аткарского, Красноармейского, Петровского и Ртищевского муниципальных районов области, представители Главного управления МВД РФ по Саратовской области, Главного управления МЧС России по Саратовской области и их подразделений в районах, председатели территориальных избирательных комиссий.
На совещании обсуждались вопрос о ходе подготовки к обеспечению проведения Единого дня голосования на территории четырех муниципальных районов, а также итоги первичного обследования избирательных участков на предмет соответствия современным требования законодательства, вопросы подготовки нормативной базы и формирования рабочих групп избирательных комиссий.
Собравшиеся обсудили алгоритмы взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления с территориальными и участковыми избирательными комиссиями по вопросам обеспечения соблюдения законности при проведении выборов, технической защищенности и обеспечении безопасности мест голосования.
Министерство по делам территориальных образований области
X

В муниципальных районах области идет подготовка к Единому дню голосования Фото 1

< В муниципальных районах области идет подготовка к Единому дню голосования Фото 1 >