День космонавтики
12 апреля 2023 года в 12.00 учебном корпусе № 2 Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова состоялась презентация и показ фильма о полете Ю.А. Гагарина в космос. Поводом для мероприятия, организованного Институтом международных связей совместно с кафедрой "Иностранные языки и культура речи" в Музее истории Вавиловского университета, послужил Международный день космонавтики.
Перед иностранными и русскими студентами Интерклуба  Вавиловского университета выступили с презентацией на английском и русском языках о короткой, но такой яркой жизни первого космонавта Юрия Гагарина ст. преподаватель кафедры Садовникова Е.В. и заведующий сектором международных образовательных программ и академической мобильности ИМС Короткова Е.Г.
Акцент в выступлениях был сделан на судьбоносную связь Юрия с Саратовским краем. Здесь он вступил в аэроклуб, совершил первые прыжки с парашютом, многое узнал о профессии летчика, и, следуя своей мечте о полетах в космос, реализовал себя профессионально. Он стал посланцем всего человечества, за 108 минут облетев Землю на борту космического корабля Восток. К мероприятию присоединились и иностранные студенты 1 курса English-medium. Ребятам рассказали о биографии Ю.А. Гагарина, его подготовке к полету, также о невероятном успехе и мировой славе. Иностранным слушателям очень понравился фильм о полете первого человека в космос, они узнали много нового и интересного!
После просмотра фильма о полете Юрия Гагарина в космос иностранные студенты, представители Интерклуба Вавиловского университета - почтили память космонавта Земли № 1, возложив цветы к памятнику на площади имени Ю.А. Гагарина в Саратове
X

День космонавтики Фото 1

< День космонавтики Фото 1 >
X

День космонавтики Фото 2

< День космонавтики Фото 2 >
X

День космонавтики Фото 3

< День космонавтики Фото 3 >
X

День космонавтики Фото 4

< День космонавтики Фото 4 >
X

День космонавтики Фото 5

< День космонавтики Фото 5 >
X

День космонавтики Фото 6

< День космонавтики Фото 6 >
X

День космонавтики Фото 7

< День космонавтики Фото 7 >