Студентка СГАУ заняла 1 место на чемпионате России по кикбоксингу

В Челябинском Дворце спорта «Юность» с 4 по 8 мая 2021 года проходили чемпионат и первенство России по кикбоксингу. На соревнованиях выступили более 2000 спортсменов из 43 регионов страны. По итогу соревнований саратовские спортсмены завоевали 15 медалей, из них: 6 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых.

1 место в разделе лайт-контакт в весовой категории 70 кг чемпионата России по кикбоксингу завоевала обучающаяся факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий Саратовского ГАУ, спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница МУ «СШОР «Центральная» г. Саратова, член сборной Российской Федерации по кикбоксингу Анна Ажгирей

Подготовили спортсменку заслуженные тренеры России Вячеслав Рогов и Жанна Дудник.

Поздравляем Анну и желаем дальнейших побед!

Справка:

Лайт-контакт (Лёгкий контакт) - раздел кикбоксинга, для которого характерно запрещение сильных ударов (за исключением, когда соперник неожиданно пошел на удар), при этом засчитывается нокаут или нокдаун (если он есть), но очки при этом не засчитываются. Предпочтение отдается ударам ногами, и выше всего из них оцениваются прыжковые удары. В отличие от семи-контакта, в этом стиле бойцы не останавливаются после нанесения удара. Судьи засчитывают очки за каждый удар, достигший цели.

X

Студентка СГАУ заняла 1 место на чемпионате России по кикбоксингу Фото 1

< Студентка СГАУ заняла 1 место на чемпионате России по кикбоксингу Фото 1 >