История отечественного тракторостроения
Наступивший год объявлен Годом науки и технологий.
В читальном зале 10 марта доктором технических наук, профессором Коцарем Юрием Алексеевичем и сотрудниками БИЦ УК №1 был проведен познавательный час « История отечественного тракторостроения» для групп агрономического факультета Б-А-103, Б-А-201 (куратор доцент Башинская О.С.) и обучающихся финансово-технологического колледжа группы А-20301 специальности 35.02.05 Агрономия (куратор Степанова Н.В.).
Тракторостроение является неотъемлемой отраслью российского машиностроения. Выпускаемая продукция – это готовые трактора, а также все необходимые запчасти и детали к ним. Возрождению отечественного тракторостроения в первую очередь должно способствовать скорейшее освоение в производстве недавно разработанных и практически готовых конструкций новых или модернизированных тракторов с последующим наращиванием их выпуска до необходимых объемов. Настоящее и будущее сельскохозяйственного производства неразрывно связаны с его оснащенностью высокопроизводительной современной техникой.
Юрий Алексеевич рассказал и представил презентацию об истории создания первых тракторов, о выдающихся механиках, которые внесли вклад в развитие мирового тракторостроения.
X

История отечественного тракторостроения Фото 1

< История отечественного тракторостроения Фото 1 >
X

История отечественного тракторостроения Фото 2

< История отечественного тракторостроения Фото 2 >
X

История отечественного тракторостроения Фото 3

< История отечественного тракторостроения Фото 3 >
X

История отечественного тракторостроения Фото 4

< История отечественного тракторостроения Фото 4 >