Представители ООО «Сингента» провели открытую лекцию

12 января 2022 года в рамках многолетнего сотрудничества между ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и ООО «Сингента» состоялась открытая лекция специалиста компании «Сингента» по внедрению цифровых сервисов в регионе Поволжье Александра Блинова.

В настоящее время компания «Сингента» является ведущим поставщиком цифровых сервисов, способных значительно автоматизировать и усовершенствовать агрономическую работу. Благодаря современным методам происходит переход агрономии в плоскость цифровых и «умных» технологий, а сам агроном должен приобретать навыки работы с различными приложениями, системами и устройствами.

После познавательной лекции состоялась дискуссия и обсуждение требований, которые должны предъявляться к выпускникам агрономических специальностей в настоящее время и в ближайшей перспективе. Определены точки роста и направления взаимодействия в рамках достижения главной цели - подготовки востребованных высококвалифицированных кадров для АПК региона и страны.

Руководитель саратовского отделения ООО «Сингента» Солтан Хачиров выразил готовность содействия в изучении уникальных цифровых сервисов компании и совершенствовании практической подготовки студентов агрономического факультета.

Руководство агрономического факультета выражает благодарность за проведение лекции и конструктивное сотрудничество ООО «Сингента» и лично С. Хачирову и А. Блинову.

X

Представители ООО «Сингента» провели открытую лекцию Фото 1

< Представители ООО «Сингента» провели открытую лекцию Фото 1 >
X

Представители ООО «Сингента» провели открытую лекцию Фото 2

< Представители ООО «Сингента» провели открытую лекцию Фото 2 >
X

Представители ООО «Сингента» провели открытую лекцию Фото 3

< Представители ООО «Сингента» провели открытую лекцию Фото 3 >