Приглашаем принять участие в конкурсе 

Кафедра бухгалтерского учета, статистики и информационных технологий ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова» проводит I Всероссийский конкурс  исследовательских и проектных работ обучающихся (направление конкурса «Экономика») в рамках профориентационной работы Саратовского ГАУ.

Экономика, являясь важнейшей формой отношений, складывающихся в системе производства, распределения, обмена и потребления влияет практически на все сферы жизни человека. Как экономика формирует современный образ мышления? Как экономика влияет на современный язык, литературу и культуру? Какую роль играет наш регион в экономики страны? Влияете ли исторический опыт на развитие экономики? Как экономика определяет ход истории? Получить ответы на эти вопросы позволит изучение экономики.

О порядке проведения конкурса

Один этап – дистанционный – с 01 по 21 февраля 2022 года.

Работы: проекты или исследования

Участники: ученики 9–11 классов

Объявление результатов конкурса – на сайте университета www.sgau.ru 28 февраля 2022 г.

О конкурсной комиссии

Конкурсная комиссия проводит оценку представленных на конкурс работ, определяет победителей по секциям и осуществляет награждение. Победителями конкурса признаются обучающиеся, занявшие I, II и III места по каждой секции. Победители конкурса будут награждены соответствующими дипломами. Остальным участникам конкурса будут высланы электронные сертификаты участников, а руководителям – благодарности за подготовку участников конкурса.

Лучшие работы будут рекомендованы конкурсной комиссией для представления в очном формате на Научно-практической конференции по итогам научно-исследовательской и производственной работы студентов за 2021 год (организатор – ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ).

О конкурсном исследовании

На конкурс принимаются только индивидуальные работы. Один обучающийся может представить на конкурс один проект.

Участникам предстоит выполнить авторское исследование на определенную тему. Выполняя конкурсную работу, участник научится логично излагать идею и ход своего исследования, работать с научной литературой и формировать достоверную информационную базу работы для подтверждения своих идей и гипотез, проводить необходимые расчёты, формулировать доказательные выводы и презентовать результаты своей работы.

О темах

Конкурс проводится по 4 секциям: «Экономика и русский язык», «Экономика и литература», «Экономика и история», «Экономика и регионоведение». Примерные направления исследований по секциям конкурса представлены в Положении о конкурсе
X

Приглашаем принять участие в конкурсе  Фото 1

< Приглашаем принять участие в конкурсе  Фото 1 >