Прошли занятия в агроклассах  Татищево и Татищевского района

11 февраля 2021 года в рамках реализации проекта Саратовского ГАУ «Вавиловские агроклассы» прошли очередные занятия в общеобразовательных учреждениях р. п. Татищево и Татищевского района.

По инженерно-технологическому направлению преподаватели кафедры «Землеустройство и кадастры» агрономического факультета кандидат технических наук, доцент Александр Ткачев и старший преподаватель Максим Морозов провели презентационный мастер-класс «Беспилотные технологии в сельском хозяйстве».

В ходе мероприятия обучающиеся узнали о применении беспилотной техники для решения широкого круга задач - от получения аэроснимков и создании 3D-рельефа местности до контроля качества посевов и точного внесения средств защиты растений беспилотными дронами. Школьникам была предоставлена возможность в сборке беспилотного летательного аппарата и проведение предполетных процедур. В качестве домашнего задания обучающиеся должны будут выполнить научно-поисковую задачу.

Для агроклассников биологического и экономического направлений кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» факультета экономики и менеджмента Ирина Рыжкова провела тренинг на командообразование и тестирование личностных характеристик обучающихся.  Целью тренинга - являлось создание позитивных изменений в социально-психологических параметрах команды агрокласса, что в будущем способствует эффективной работе команды в реальных условиях и общему организационному развитию.

Для агроклассников п. Октябрьский Городок и с. Вязовка Татищевского района был проведен интерактивный урок с элементами тестирования на тему «Конфликты и пути их разрешения». Все участники проявили заинтересованность в продолжение работы в будущем.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в образовательных центрах «Точка Роста».

X

Прошли занятия в агроклассах Татищево и Татищевского района Фото 1

< Прошли занятия в агроклассах  Татищево и Татищевского района Фото 1 >
X

Прошли занятия в агроклассах Татищево и Татищевского района Фото 2

< Прошли занятия в агроклассах  Татищево и Татищевского района Фото 2 >
X

Прошли занятия в агроклассах Татищево и Татищевского района Фото 3

< Прошли занятия в агроклассах  Татищево и Татищевского района Фото 3 >
X

Прошли занятия в агроклассах Татищево и Татищевского района Фото 4

< Прошли занятия в агроклассах  Татищево и Татищевского района Фото 4 >
Яндекс.Метрика