Поздравление ректора Дмитрия Соловьева с Днем конституции

Дорогие коллеги, уважаемые студенты!
Поздравляю вас с одним из главных государственных праздников Российской Федерации – Днем Конституции!

Главному закону нашей страны в этом году исполняется 29 лет. Мы все с уважением относимся к заложенным в Конституции принципам и ценностям.

Конституция способствует консолидации всех жителей страны вокруг национальных идей, укреплению мира и согласия между народами различных национальностей и вероисповеданий.

Заложенные в Конституции ценности, незыблемость территориального суверенитета, сохранение и развитие историко-культурных традиций стали твёрдым фундаментом для дальнейшего развития России.  Именно прочные конституционные основы позволяют нашей стране укреплять международные позиции, даже несмотря на сложную геополитическую обстановку в мире.

Уверен, что мы все хотим видеть нашу страну великой, сильной и державой, а Саратовскую область – активно развивающимся регионом, благоустроенным для жизни горожан, привлечения инвестиций в региональную экономику и заключившим соглашения о сотрудничестве с крупными российскими компаниями топливно-энергетического и металлургического комплексов. Именно на это направлена вся социально-экономическая политика региональной и муниципальной власти, основанная на обеспечении конституционных прав и свобод, заложенных в основном законе государства и обеспечения социальных гарантий гражданам Российской Федерации.

Хочу пожелать всем крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, стабильности, успехов в добрых начинаниях, мира и благополучия!


С уважением, ректор ФГБОУ ВО Вавиловский университет                                      Дмитрий Соловьев

X

Поздравление ректора Дмитрия Соловьева с Днем конституции Фото 1

< Поздравление ректора Дмитрия Соловьева с Днем конституции Фото 1 >