Поздравление ректора Д.А. Соловьева с Днем космонавтики

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

От всей души поздравляю вас с Днем космонавтики и с 61-летием первого полета человека в космос.


Со дня первого полета человека в космос прошел уже 61 год. Но каждый раз 12 апреля мы вновь и вновь испытываем чувство особой гордости за нашу страну и нашего соотечественника Юрия Алексеевича Гагарина. Это событие стало триумфом выдающихся достижений отечественной науки и мировым научно-техническим прорывом, ознаменовавшим наступление новой эры в развитии космического направления.

Ежегодно праздник напоминает нам о славной истории отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся учёных, конструкторов и испытателей.

Спустя десятилетия российская ракетно-космическая отрасль сделала огромный шаг вперед. Мы искренне восхищаемся самоотверженным трудом, талантом и смелостью наших ученых, конструкторов, испытателей, внесших значительный вклад в развитие науки о космосе. Освоение космоса остается крупнейшим и приоритетным национальным проектом. Каждый год совершенствуются ракеты-носители и космические аппараты. Не только на Земле, но и в космосе проводятся все более сложные научные исследования и эксперименты.

Ещё раз поздравляю всех с праздником, желаю всегда ставить перед собой только высокие цели и уверенно следовать к их достижению, быть уверенными в собственных силах и совершить собственный прорыв в освоении значимого для вас дела!

Крепкого вам здоровья, профессиональных побед, мирного неба над головой, счастья и благополучия!

Ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ                       Дмитрий Соловьев

X

Поздравление ректора Д.А. Соловьева с Днем космонавтики Фото 1

< Поздравление ректора Д.А. Соловьева с Днем космонавтики Фото 1 >