«Трезвость – общее дело»

11 сентября отмечается ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ.

Мало кто знает, что празднику трезвости в этом году исполняется уже 108 лет!

 День трезвости - это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Первое празднование Дня трезвости состоялось в дореволюционной России в 1911 году в Санкт-Петербурге под лозунгом «В трезвости - счастье народа».

Священнослужители, представители интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, и в 1913 году этот праздник получил статус официального.

Цель Дня трезвости – пропаганда здорового образа жизни, как естественного и единственно разумного состояния человека, семьи, общества.

Всероссийский День трезвости призывает общественность дать бой употреблению алкогольных напитков и хоть один день в году, но всей страной, не употреблять горячительные напитки.

Именно  11 сентября 2019 г. в Городском парке им. В.А. Важина прошла акция с участием  обучающихся школ города. В ней приняли участие  студенты 1-2 курса Пугачевского филиала Саратовского ГАУ., специальности 35.02.05 Агрономия, под руководством  преподавателя Огурцовой О.П. Все собрались не просто так, а обсудить проблему, которая губит людей, уничтожая в человеке человека.

На примере приглашенных гостей ребята смогли услышать, что жизнь прекрасна и без употребления спиртных напитков, когда занимаешься спортом, творчеством, каким-то увлечением.

По завершению акции состоялся флэшмоб. Всем известно, что Зеленый цвет олицетворяет молодость, спокойствие, счастье и жизнь в целом.

Участники акции повязали на запястье друг другу зеленые ленточки. И подняв руку,  громко крикнули «Здоровью зеленый свет!»

 

X

«Трезвость – общее дело» Фото 1

< «Трезвость – общее дело» Фото 1 >
X

«Трезвость – общее дело» Фото 2

< «Трезвость – общее дело» Фото 2 >
X

«Трезвость – общее дело» Фото 3

< «Трезвость – общее дело» Фото 3 >
X

«Трезвость – общее дело» Фото 4

< «Трезвость – общее дело» Фото 4 >