Встреча представителей ФНС со студентами

9 ноября 2022 года в Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии им Н.И. Вавилова на факультете Экономики и менеджмента состоялась встреча представителей налоговых органов со студентами. Как открыть свое дело, насколько это быстро и просто, на что обратить внимание при использовании ККТ, рассказал представитель МИФНС № 23 по Саратовской области Главный государственный налоговый инспектор Кузнецов Денис Александрович.

Представитель налоговой рассказал как проверяется достоверность сведений реестра, выявляются номинальные руководители, пресекается создание фиктивной компании.

Бывают случаи, когда ничего не подозревающие граждане оказываются втянутыми в фиктивные компании и опять же, благодаря мероприятиям налогового контроля узнают об этих фактах и вовремя могут на них отреагировать.

Денис Александрович рассказал, что при осуществлении своих полномочий налоговые органы зачастую сталкиваются с нарушениями законодательства, носящими признаки даже уголовно-наказуемых деяний. Выявление подобных ситуаций, а также привлечение виновных лиц к ответственности и является основной целью взаимодействия налоговых органов и представителей силовых структур.

По итогам встречи представитель налоговой службы ответил на многочисленные вопросы студентов и преподавателей и напомнил о необходимости оплатить имущественные налоги до 01 декабря

X

Встреча представителей ФНС со студентами Фото 1

< Встреча представителей ФНС со студентами Фото 1 >
X

Встреча представителей ФНС со студентами Фото 2

< Встреча представителей ФНС со студентами Фото 2 >
X

Встреча представителей ФНС со студентами Фото 3

< Встреча представителей ФНС со студентами Фото 3 >
X

Встреча представителей ФНС со студентами Фото 4

< Встреча представителей ФНС со студентами Фото 4 >
X

Встреча представителей ФНС со студентами Фото 5

< Встреча представителей ФНС со студентами Фото 5 >
X

Встреча представителей ФНС со студентами Фото 6

< Встреча представителей ФНС со студентами Фото 6 >