Сотрудник  НПП «Алмаз» победил на чемпионате рабочих профессий в сфере высоких технологий WorldSkills Hi-Tech
В Екатеринбурге в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» прошел национальный чемпионат сквозных рабочих профессий в сфере высоких технологий WorldSkills Hi-Tech. Его организаторами выступили агентство стратегических инициатив (АСИ), министерство промышленности и торговли РФ, ГК «Ростех» и правительство Свердловской области.
Всего за звание лучшего по профессии боролись 200 рабочих и специалистов в возрасте от 18 до 25 лет, представляющих 85 предприятий из 29 регионов России. Саратовскую область представили трое молодых сотрудников ОАО «НПП «Алмаз», вошедших в сборную команду холдинга «Российская электроника».
По итогам команда ОАО «НПП «Алмаз» показала следующие результаты:
в компетенции «Инженерная графика CAD» Евгений Попечителев – инженер-конструктор ОАО «НПП «Алмаз» - занял 1 место;
в компетенции «Токарная работа на станках с ЧПУ» Алексей Щербаков - оператор станков с ПУ 3-го разряда цеха 148 НПЦ «Электронные системы - занял 10 место;
в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» Максим Хохлов - оператор станков с ПУ 3-го разряда цеха 148 НПЦ «Электронные системы»- занял 13 место.
Также активное участие в работе чемпионата приняли саратовские эксперты - сотрудники ОАО «НПП «Алмаз».
Министерство промышленности и энергетики области по материалам пресс-службы ОАО НПП «Алмаз»
X

Сотрудник НПП «Алмаз» победил на чемпионате рабочих профессий в сфере высоких технологий WorldSkills Hi-Tech Фото 1

< Сотрудник  НПП «Алмаз» победил на чемпионате рабочих профессий в сфере высоких технологий WorldSkills Hi-Tech Фото 1 >