Балаковский район признан муниципальным образованием,  наиболее эффективно внедряющим энергосберегающие технологии в учреждениях социальной сферы
12 ноября в актовом зале областного министерства строительства и ЖКХ прошло награждение победителей конкурса реализованных проектов в области энергосбережения в рамках III-его международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES 2014»
В октябре текущего года министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области совместно с агентством энергосбережения области объявило о проведении регионального этапа конкурса. Заявки на участие были поданы представителями муниципальных районов, муниципальных образований и бюджетных учреждений области.
Победителями в различных номинациях стали Балаковский муниципальный район (1 место в номинации «Эффективное внедрение энергосберегающих мероприятий в учреждениях социальной сферы), Пугачёвский муниципальный район (1 место в номинации «Лучший проект по реконструкции системы уличного освещения поселения»), Натальинское муниципальное образование, Краснооктябрьское муниципальное образование, бюджетные учреждения детский сад с. Талалихино, ООШ с.Междуречье и другие.
Победители регионального этапа конкурса рекомендованы к участию в следующем туре конкурса, который пройдёт с 20 по 22 ноября под эгидой министерства энергетики РФ и правительства Москвы.
Участники федерального этапа конкурса получат возможность обсудить основные инициативы государственной политики в области энергоэффективности и энергосбережения, механизмы реализации государственной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики», познакомиться с передовым опытом в области энергосбережения, а также поделиться практическим опытом внедрения энергоэффективных мероприятий на предприятиях и в организациях региона.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

Балаковский район признан муниципальным образованием, наиболее эффективно внедряющим энергосберегающие технологии в учреждениях социальной сферы Фото 1

< Балаковский район признан муниципальным образованием,  наиболее эффективно внедряющим энергосберегающие технологии в учреждениях социальной сферы Фото 1 >