В зимний период продолжатся работы по ямочному ремонту на региональных дорогах области
В настоящее время дорожно-эксплуатационными предприятиями выполнены работы по ликвидации ямочности на 760 тысячи квадратных метров покрытия автомобильных дорог, завершаются работы по подготовке дорожной техники к работе в зимних условиях.
Отметим, что дорожными предприятиями, у которых недостаточно техники для выполнения работ по зимнему содержанию, ведется работа по заключению договоров и соглашений с организациями, имеющими соответствующие технические возможности.
Учитывая состояние региональной автодорожной сети и дальнейшее ее разрушение в процессе эксплуатации в зимний период, дорожно-эксплуатационные организации продолжат выполнение работ по ямочному ремонту. Преимущественно ремонт будет проводиться на опорной сети дорог с учетом погодно-климатических условий.
С 1 ноября текущего года диспетчерская служба «Дирекции автомобильных дорог» перешла в круглосуточный режим работы, телефон: (8452) 499-172. Служба обеспечивает взаимодействие дорожно-эксплуатационных предприятий, выполняющих зимнее содержание региональной сети дорог с автотранспортными предприятиями, центральной диспетчерской службой, органами ГИБДД и ГУ МЧС России по Саратовской области.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области
X

В зимний период продолжатся работы по ямочному ремонту на региональных дорогах области Фото 1

< В зимний период продолжатся работы по ямочному ремонту на региональных дорогах области Фото 1 >