Джамбулат Хатуов: стратегию развития АПК на ближайшие 5 лет сформулируют на Форуме в Краснодаре
7 марта первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов провел в Минсельхозе России селекторное совещание с регионами по вопросам готовности к Всероссийскому форуму сельхозпроизводителей. В Форуме, который пройдет 11-12 марта в Краснодаре, запланировано участие президента России Владимира Путина.

«Форум станет площадкой, на которой будет определена стратегия развития сельского хозяйства на ближайшие 5 лет. Мы должны озвучить планы по совершенствованию каждой подотрасли, наметить пути наращивания экспортного потенциала АПК», - сказал Джамбулат Хатуов.

В рамках этой программы состоятся «круглые столы» по стратегии развития главных направлений АПК – растениеводства, животноводства, фермерства и сельхозкооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности.

На площадке Кубанского ГАУ пройдет выставка инновационных разработок и технологических стартапов молодых ученых-аграриев.

Итоги работы Всероссийского Форума сельхозтоваропроизводителей подведут на Пленарном заседании 12 марта, в работе которого примет участие Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Участниками Форума станут аграрии из всех регионов страны – фермеры, представители сельхозкооперативов и организаций, отраслевых союзов и ассоциаций, экспертного и бизнес-сообщества, аграрные ученые, руководители региональных органов управления АПК, а также депутаты Государственной Думы и Федерального собрания.
X

Джамбулат Хатуов: стратегию развития АПК на ближайшие 5 лет сформулируют на Форуме в Краснодаре Фото 1

< Джамбулат Хатуов: стратегию развития АПК на ближайшие 5 лет сформулируют на Форуме в Краснодаре Фото 1 >
Яндекс.Метрика