Внимание выпускникам вуза, колледжа, техникума
Внимание выпускникам!
В Саратовской области реализуется Закон Саратовской области от 28.11.2011 года №148-ЗСО «О государственной поддержке кадрового потенциала агропромышленного комплекса Саратовской области».
Законом предусматриваются следующие выплаты молодым специалистам:
Для лиц с высшим образованием – 320 тыс. рублей при условии трудоустройства в течении 6 месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности:
Агроном;
Инженер;
Зоотехник;
Ветеринарный врач (ветеринар);
Экономист;
Бухгалтер.
Согласно полученной в вузе квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства, либо трудоустройство в областное государственное учреждение ветеринарии на должность ветеринарного врача.
________________________________________________________________________________________________________________________
Для лиц с профессиональным образованием – 150 тыс. рублей при условии трудоустройства в течении 6 месяцев с момента выдачи диплома в сельскохозяйственную организацию, расположенную на территории Саратовской области на должности:
Агроном;
Ветеринарный фельдшер;
Слесарь электрик;
Зоотехник;
Техник;
Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства;
Экономист;
Бухгалтер.
Согласно полученной в колледже/техникуме квалификации либо регистрации в качестве индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства, либо трудоустройство в областное государственное учреждение ветеринарии на должность ветеринарного фельдшера.
Законом от 27.12.2023 года №156-ЗСО в указанный закон были внесены изменения, предусматривающие повышение предельного возраста молодого специалиста, имеющего право претендовать на получение единовременной денежной выплаты – 35 лет.
Дополнительная информация по телефону:
8(964)995-53-77 Центр развития карьеры Вавиловского университета, Петрова Ирина Владимировна.
50-04-43 Министерство сельского хозяйства Саратовской области, Мещеряков Роман Александрович.
X

Внимание выпускникам вуза, колледжа, техникума Фото 1

< >