Инструкции по использованию ЭБС
Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова предлагает студентам и преподавателям следующие Электронные библиотечные системы:

«Лань» - Электронно-библиотечная система. ЭБС включает электронные версии книг издательства «Лань», других ведущих издательств и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукамДоступ к ресурсу осуществляется со всех компьютеров университетской сети. А также со всех устройств, имеющих подключение к интернету по логину и паролю после регистрации с компьютеров университета.

Сетевая электронная библиотека  - это электронная база данных произведений учебного и научного характера аграрной тематики, размещенная на интернет-сайте: http://e.lanbook.com/

В рамках проекта вузы-партнеры разместили в едином электронном пространстве более 2500 наименований книг по ветеринарии, зоотехнии, ветеринарно-санитарной экспертизе и многим другим направлениям подготовки. Все книги участников проекта находятся в общем каталоге «Книги» в тематических разделах. Установите маркер «Показывать издательства» над каталогом. Книги участников проекта находятся в тематических разделах каталога в подразделе «Сетевая электронная библиотека аграрных вузов». Читатели могут пользоваться как своей коллекцией, так и ресурсами других участников.
 

Znanium.com - Электронно-библиотечная система. Znanium.com — это современный подход к образовательному процессу в едином виртуальном пространстве библиотекам, студентам, профессорско-преподавательскому составу.

  • Круглосуточный доступ к ЭБС из любой точки при наличии подключения к интернету
  • Соответствие ФГОС ВПО 3-го поколения
  • Не требуется установки дополнительного оборудования и программного обеспечения
  • Ежедневное пополнение новыми электронными версиями книг

Доступ к ресурсу осуществляется со всех компьютеров университетской сети. А также со всех устройств, имеющих подключение к интернету по логину и паролю после регистрации с компьютеров университета. 
 

IPRbooks  Электронно-библиотечная система. Научно-образовательный ресурс для решения задач обучения в России и за рубежом. Уникальная платформа объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу. Контент ЭБС IPRbooks отвечает требованиям стандартов высшей школы, СПО, дополнительного и дистанционного образования. ЭБС IPRbooks в полном объеме соответствует требованиям законодательства РФ в сфере образования. ЭБС обеспечивает возможность работы с постоянно пополняемой базой лицензионных изданий по широкому спектру дисциплин — учебные, научные издания и периодика, представленные более 600 федеральными, региональными и вузовскими издательствами, научно-исследовательскими институтами и ведущими авторскими коллективами. Доступ осуществляется со всех компьютеров университетской сети. А также со всех устройств, имеющих подключение к интернету по логину и паролю. 

eLIBRARY.RU - крупнейшая в России электронная библиотека научных публикаций, обладающая богатыми возможностями поиска и анализа научной информации. Библиотека интегрирована с Российским индексом научного цитирования (РИНЦ) - созданным по заказу Минобрнауки РФ бесплатным общедоступным инструментом измерения публикационной активности ученых и организаций. eLIBRARY.RU и РИНЦ разработаны и поддерживаются компанией "Научная электронная библиотека". 

Консультации по вопросам работы в Электронных библиотечных системах можно получить в библиотечно – информационном центре университета.

Информация на сайте: http://read.sgau.ru/biblioteka

 

X

Инструкции по использованию ЭБС Фото 1

< Инструкции по использованию ЭБС Фото 1 >