Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022»

7 октября 2022 года преподаватели, аспиранты и обучающиеся всех факультетов Вавиловского университета посетили международную специализированную выставку «Агросалон - 2022» в МВЦ «Крокус Экспо» г. Москва. На выставке были представлены самые современные модели техники и оборудование агропромышленного комплекса.

В выставке приняли участие 260 компаний из разных стран мира. Площадь экспозиции составила 45000 кв. метров, где был представлен весь спектр технических и технологических решений для ведения эффективного сельхозпроизводства: комбайны, тракторы, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные комплексы и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений, послеуборочной обработки и хранения урожая, тысячи экземпляров комплектующих, IT-разработки, делающие технику «умной».

Помимо виртуального управления обучающиеся Вавиловского университета совместно с преподавателями смогли оценить и реальные ходовые характеристики машин на демопоказах, а также принять в них непосредственное участие. На открытой площадке перед павильоном посетителям также были представлены беспилотные образцы.

Напомним, что с 4 по 7 октября 2022  в Москве прошла выставка сельхозтехники и оборудования – «Агросалон-2022». Проект является крупнейшим в России событием для всех профессионалов аграрного сектора. Организатором выставки выступила Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Минпромторга России.

«Агросалон» – это не только одна из крупнейших специализированных выставок, где можно полноценно ознакомиться с возможностями производителей сельхозтехники. Это место встречи людей, неравнодушных к судьбе деревни, которые создают условия для развития сельского хозяйства, - прокомментировал председатель Совета директоров ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин. - Накормить Россию и избавить мир от угрозы голода невозможно без технической и технологической модернизации села. Поэтому производители сельхозтехники используют все преимущества выставки АГРОСАЛОН, чтобы организовать для аграриев широкомасштабный показ последних достижений в области цифрового земледелия, производства и освоения новых ресурсосберегающих технологий.

В первый день выставку посетил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, который ознакомился  с последними инженерными решениями и новинками модельной линейки группы компаний «Ростсельмаш», в том числе с обновленным кормоуборочным комбайном, высокопроизводительной самоходной косилкой для животноводов и зерноуборочным комбайном с российским двигателем.

«Петербургский тракторный завод» представил отечественный трактор «Кировец» с системой автопилотирования, свою продукцию также продемонстрировали «Колнаг» –  российский производитель техники для возделывания картофеля.

Экспозиционную часть дополнил форум с деловой и образовательной программой, где руководители федеральных министерств и ведомств, региональные органы власти, сельхозмашиностроители, агрохолдинги и фермерские хозяйства, региональные делегации, эксперты и СМИ, представители банков и лизинговые организаций обсудили актуальные вопросы отрасли.

X

Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 1

< Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 1 >
X

Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 2

< Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 2 >
X

Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 3

< Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 3 >
X

Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 4

< Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 4 >
X

Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 5

< Представители вуза посетили сельхозвыставку «Агросалон-2022» Фото 5 >