C Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Поздравление с праздником "День работников сельского хозяйства"


День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.
Сельское хозяйство – основа экономики любой страны. Этот праздник каждый год отмечает в нашей стране примерно треть населения.
Агропромышленный комплекс страны объединяет несколько отраслей экономики: сельское хозяйство, включающее растениеводство и животноводство, фермерские и личные подсобные хозяйства; те отрасли, что обеспечивают сельское хозяйство всеми средствами производства и необходимыми материальными ресурсами, занимаются переработкой сельскохозяйственного сырья, его доставкой, хранением и продажей.
Это праздник простых сельских тружеников, кто всю жизнь прожил "на земле". Преимущественно это люди деревень, частных хозяйств, кто от зари до зари, без выходных и отпусков работает на земле, выращивает хлеб, овощи, производит молоко, мясо и другие продукты и тех, кто работает в области перерабатывающей промышленности, трудится в области сельского хозяйства профессионально.
Это праздник руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств, ученых-аграриев, сельской интеллигенции, тружеников полей и ферм.

Это и наш праздник – преподавателей, сотрудников и студентов Саратовского государственного аграрного университета им.Н.И.Вавилова. Потому что нет такой отрасли сельского хозяйства, где не трудились наши выпускники. От качества подготовки специалистов АПК и научных разработок наших ученых, зависит уровень развития сельского хозяйства Саратовской области. В том, что саратовские земли дали высокие урожаи зерновых культур есть доля труда ученых, преподавателей и студентов нашего университета.
Примите самые искренние и сердечные поздравления с нашим профессиональным праздником! Желаем вам новых успехов, крепкого здоровья, уверенности в завтрашнем дне, счастья и благополучия!

X

C Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Фото 1

< C Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Фото 1 >