Россия и Беларусь создадут исследовательский центр

В рамках мероприятий председательства России в ЕАЭС в присутствии Заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Чернышенко состоялось подписание соглашения в сфере науки и образования.

С целью укрепления интеграционного взаимодействия между странами ЕАЭС в сфере науки и высшего образования было заключено соглашение с четырьмя аграрными российскими вузами о создании центра компетенций в области селекции и генетики сельскохозяйственных растений и животных.

Соглашение позволит разрабатывать и реализовывать совместные образовательные программы среднего профессионального, высшего и дополнительного профессионального образования. Также будет обеспечена академическая мобильность обучающихся и профессорско-преподавательского состава.

Кроме того, был заключён меморандум о взаимопонимании между автономной некоммерческой организацией высшего образования «Университет Иннополис» и государственным научным учреждением «Объединённый институт проблем информатики Национальной академии наук Беларуси». Соглашение предполагает обмен опытом и запуск совместных научных исследований в различных областях применения информационных технологий, что будет способствовать укреплению связей между научными сообществами.

Информация с сайта Правительства РФ /government.ru/

X

Россия и Беларусь создадут исследовательский центр Фото 1

< Россия и Беларусь создадут исследовательский центр Фото 1 >