Аспирант СГАУ – призер конкурса «УМНИК -VR/AR»

Высокую оценку экспертов в финале Всероссийского конкурса «УМНИК — VR/AR» получил проект «Разработка приложения с технологией интерактивной визуализации средствами AR применения в АПК».

Проект стал результатом работы аспиранта второго года обучения Романа Гончарова (научный руководитель  Ю.А. Коцарь)  кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» факультета инженерии и природообустройства.

На воплощение своей идеи призер получит грант 500 тысяч рублей.

Как сообщил председатель экспертного жюри конкурса, директор Школы цифровой экономики (ШЦЭ) ДВФУ Илья Мирин, на заключительном этапе «УМНИК-VR/AR» комиссия рассматривала заявки по следующим критериям: соответствие целям и ожидаемым результатам мероприятий федерального проекта, новизна разработки, эффективность предлагаемых решений.

- Несмотря на эпидемиологическую ситуацию, участники конкурса не остановили свою работу. Из 98 проектов в финал прошли 50. Большинство проектов достойные, но были выбраны самые лучшие — рассказал Илья Мирин.

Всероссийский конкурс «УМНИК-VR» объявлен в рамках Национальной программы «Цифровая экономика» и проводится Фондом содействия инновациям совместно с Дальневосточным федеральным университетом. Авторы лучших проектов получат грант в размере 500 тысяч рублей и возможность трудоустройства в одну из организаций-учредителей АНО «Цифровая экономика». Школа цифровой экономики ДВФУ выступила оператором конкурса.

X

Аспирант СГАУ – призер конкурса «УМНИК -VR/AR» Фото 1

< Аспирант СГАУ – призер конкурса «УМНИК -VR/AR» Фото 1 >