В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов

8 декабря 2023 года в аудитории имени Б.З. Дворкина состоялось собрание аспирантов выпускных курсов и научных руководителей в режимах очного и дистанционного участия.


Ректор Вавиловского университета Дмитрий Соловьев осветил вопросы готовности диссертаций аспирантов к защите, задачи привлечения экспертов диссертационных советов к предварительным заслушиваниям результатов исследований, рассказал о современных требованиях к аспирантуре и научно-исследовательской работе молодых ученых, о повышении публикационной активности в рецензируемых изданиях и возможностях аспирантов публиковаться в журналах университета и других вузах аграрного профиля. Дмитрий Александрович рассказал о планах разработки механизма поощрения научных руководителей при досрочных и своевременных защитах диссертаций аспирантов.
 

Проректор по научной и инновационной работе Константин Денисов представил механизм подготовки аспирантов выпускных курсов и примерный график их работы на последнем семестре обучения с целью выхода на защиту кандидатской диссертации до завершения календарного года. Константин Евгеньевич обратил внимание присутствующих на обязательность проверки научно-квалификационной работы и научного доклада на предмет заимствований.


Профессор кафедры «Растениеводство, селекция и генетика» агрономического факультета Анатолий Дружкин и заведующий кафедрой «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» факультета инженерии и природообустройства Алексей Русинов поделились профессиональным опытом подготовки научно-педагогических кадров.
 

Начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров Лариса Третьяк изложила перечень основных требований к аспирантам при подготовке и прохождении государственной итоговой аттестации.

X

В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 1

< В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 1 >
X

В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 2

< В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 2 >
X

В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 3

< В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 3 >
X

В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 4

< В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 4 >
X

В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 5

< В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 5 >
X

В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 6

< В вузе прошло общее собрание аспирантов выпускных курсов Фото 6 >