Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде
10 и 11 апреля 2024 года первокурсники Вавиловского университета приняли участие в отборочном этапе I Международной студенческой олимпиады «Основы российской государственности», организованной Поволжским государственным технологическим университетом.

Ранее всем желающим поучаствовать в мероприятии такого уровня ответственный от вуза за проведение Олимпиады, доцент кафедры «Социально-гуманитарные науки» Алексей Поздникин, выслал инструкцию по регистрации участников. Более 50-ти обучающихся  сообщили ответственному от вуза о своем намерении участвовать в Олимпиаде и с 1 по 8 апреля 2024 г. самостоятельно зарегистрировались на портале онлайн-образования Поволжского РЦКОО.

Первый этап Олимпиады проводился в форме компьютерного тестирования. Задания отборочного этапа включали в себя вопросы в соответствии с типовой программой дисциплины по следующим разделам: «Что такое Россия?», «Российское государство-цивилизация», «Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации», «Политическое устройство России», «Вызовы будущего и развитие страны».

Несмотря на жесткие ограничения по времени (30 вопросов за 35 минут) и сложные формулировки некоторых заданий, первокурсники не растерялись в ходе тестирования  и показали свои знания основ российской государственности выше медианного значения. Пожелаем нашим студентам достичь высоких показателей в отборочном этапе и 20 апреля получить приглашения на заключительный этап Олимпиады.

Участие молодежи в мероприятиях по предмету «Основы российской государственности» необходимо для успешного развития молодежной политики и воспитательной работы в вузах. В современных политических реалиях новый предмет позволяет молодым людям глубже погрузиться в изучение историко-культурного прошлого России и углубить их чувство сопричастности по отношению к Родине и друг другу.

Так, во время Олимпиады обучающиеся отвечали также и на вопросы о судьбе нашей страны в исторической ретроспективе, ее роли на современной политической арене и, в том числе, о единении российского общества.

Мероприятие проводилось в рамках работы патриотического клуба «Я Горжусь!».
X

Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 1

< Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 1 >
X

Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 2

< Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 2 >
X

Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 3

< Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 3 >
X

Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 4

< Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 4 >
X

Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 5

< Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 5 >
X

Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 6

< Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 6 >
X

Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 7

< Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 7 >
X

Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 8

< Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 8 >
X

Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 9

< Вавиловцы приняли участие в международной олимпиаде Фото 9 >